На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Картофельный пирог с курицей

Картофельный пирог с курицей: пошаговый рецепт с фото, купить ингредиенты

 

Нежный картофельный пирог с аппетитной корочкой и сочной начинкой внутри является традиционным для Англии. Там он получил название «пастуший пирог» и традиционно готовится с фаршем из баранины. Но если Вы предпочитается другие виды мяса или птицу, то в качестве начинки можно смело использовать куриное филе или смешанный фарш из свинины и говядины.

Ингредиенты
Грудка куриная 1 шт  
Картофель 4 шт  
Чеснок зубчики 3 дольки  
Молоко 1 стакан  
Масло сливочное 50 г  
Морковь 1 шт  
Лук репчатый 1 шт  
Сыр твердый 70 г  
Тимьян сушеный щепотка  
Соль по вкусу  
Перец по вкусу

 

  1. Картофель очистите, отварите вместе с зубчиками чеснока. Приготовьте пюре, добавив молоко, сливочное масло и соль по вкусу.
  2. Мясо порежьте кубиками среднего размера. Разогрейте в сковороде сливочное масло, добавьте курицу и готовьте 5-7 минут. Добавьте мелко нарезанный лук, обжаривайте, помешивая, до прозрачности лука. Затем добавьте натертую на крупной терке морковь, жарьте еще 4-5 минут. Приправьте по вкусу солью, перцем и листиками тимьяна. Добавьте тертый сыр и перемешайте. Снимите с огня.
  3. На дно жаропрочной формы выложите мясную начинку. Сверху разровняйте большую часть картофельного пюре, остальным украсьте пирог с помощью кондитерского мешка. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.
Подавайте горячим со свежими овощами.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх