На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Отварная рыба по-польски. Диетический и вкусный ужин

Ингредиенты:
500г филе белой рыбы, лучше всего трески или судака;
4 домашних яйца;
100 гр слив. масла;
Третья часть лимона (нужно будет выжать его);
400 мл воды;
5 шт. душистого перца горошком;
Пара лавр. листов;
Соль и перец по вкусу;
Небольшой пучок укропа, смешанного с петрушкой.

 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рыбу полностью очистить от костей и чешуи, оставив простое филе. Далее, его следует нарезать на небольшие кусочки. Воду следует вылить в небольшую, но глубокую кастрюлю или сотейник, после чего довести ее до кипения.

 

 

рп1

 
Когда вода закипит, следует переложить туда рыбу и добавить лавр. лист, а также душ. перец. Посолить и поперчить до нужного состояния.  Через некоторое время переключить плиту на небольшой огонь и готовить рыбу при закрытой крышке в течение примерно 7 минут.

 

 

рп3

 
В это же время поставьте готовиться яйца. Они должны быть приготовлены вкрутую, что займет примерно 10 минут . Сливочное масло должно быть полностью размягчено, например, в микроволновой печи или в духовке. Однако масло не должно быть полностью растопленным до жидкого состояния. Сваренные яйца следует натереть на довольно мелкой терке. Укроп и петрушку мелко порубить и добавить к яйцам
Смесь заправить сливочным маслом, после чего перемешать все хорошенько. Можно взять из кастрюли с рыбой пару ложек рыбного бульона, если смесь получится слишком густой и ее необходимо будет разбавить.

 

 

рп4

 
Когда филе полностью приготовится, следует при помощи шумовки вынуть кусочки рыбы в большую тарелку, после чего выжать на нее лимонный сок. В качестве соуса здесь идет смесь из яйца и зелени, после чего необходимо слегка перемешать блюдо.Готовое блюдо

 

 

рп5

 
Данный рецепт предполагает в себе использование отварной рыбы, однако, классический рецепт существует и в запеченном варианте.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх