На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Вкуснейший тортик «Большой Мильфей»

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного тортика, который покорит каждого. 

Это лакомство очень похоже на торт «Наполеон». Вкусы у них практически идентичные, только отличаются формой. В этом тортике очень удачное сочетание ингредиентов, поэтому понравится он абсолютно всем. Если не знаете, чем ещё удивить своих гостей и любимых, то приготовьте этот тортик и на слушаетесь комплиментов. Замечательно он подойдёт как к ароматного чаю, так и к кофе. Полюбят его не только взрослые, но и дети. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свое меню таким потрясающим лакомством.

Нужные ингредиенты

  • 500 гр слоеного теста
  • 500 гр шоколадного слоеного теста
  • 150 гр сливочного масла
  • 70 гр готовой смеси «Пудинг»
  • 500 мл молока
  • 5 столовых ложек сахарного песка
  • 70 гр готовой глазури «Шоколад»
  • 100 гр кураги

Начинаем процесс

  1. В первую очередь предварительно размораживаем около одного часа тесто. После чего нарезаем на прямоугольные кусочки и накалываем каждый вилкой. В результате у нас должно получиться восемь кусочков.
  2. Затем выкладываем их на противень и оставляем ещё на полчаса для расстойки.
  3. По истечении нужного времени отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180°, приблизительно на полчаса. Тесто должно подняться и иметь румяный вид.
  4. После чего остужаем на решетке.
  5. Принимаемся за приготовление крема. В отдельную ёмкость отправляем содержимое пакетика «Пудинг» и добавляем четыре столовые ложки молока. Хорошо все перемешиваем и сыпем пять столовых ложек сахарного песка. Теперь снова перемешиваем.
  6. Оставшееся молоко выливаем в сотеник, ставим на огонь и сильно нагреваем. После чего добавляем сюда пудингово-сахарную смесь и доводим до кипения. Огонь должен быть маленьким. При этом требуется постоянно помешивать. После чего провариваем ещё 1 минуту. В результате наша смесь начнёт быстро густеть. Снимаем её с огня.
  7. Накрываем пищевой плёнкой крем и оставляем в таком виде на полчаса для того, чтобы он остыл.
  8. По истечении нужного времени отправляем сюда сливочное масло и, используя миксер, взбиваем до однородного крема.
  9. Промываем курагу и нарезаем её маленькими кусочками.
  10. Теперь начинаем собирать наш тортик. Друг на друга выкладываем коржи, чередуя цвета и промазывая каждый из них кремом. Также требуется поверх посыпать кусочками кураги. Верхний корж тоже смазываем кремом вместе с боками. Посыпаем все оставшимися кусочками кураги и отправляем в холодильник на 1 час настояться.
  11. По истечении нужного времени готовим глазурь. Для этого наливаем в сотеник воду и нагреваем её до 75 градусов. Отправляем в неё пакетик с готовой глазурью и выжидаем 5 минут. После чего пакетик достаём и разминаем в руках. Затем срезаем уголочек и через него поливаем готовой глазурью наш тортик. Поверх можете украсить чем-нибудь на свое усмотрение: можно использовать орешки или сушёную вишню.

Вкуснейший тортик "Большой Мильфей"

Приятного аппетита!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх