На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

От нее невозможно отказаться. Итальянская пицца самая соблазнительная

ИНГРЕДИЕНТЫ:
вода (теплая кипяченая) — 300 мл;
масло (оливковое) — 60 мл;
мука (пшеничная) — 500 г;
соль (пищевая) — 0.5 ч.л;
дрожжи (сухие) — 5 г;
твёрдый сыр (любой сорт, будь то грейюер, пекорино, пармезан или что-то иное) — 230 г;
соус для заправки (сделанный самостоятельно или предварительно купленный) — 200 мл;
помидоры (черри или обычные) — 280 г;
бекон (сырокопчёный) — 120 г.

 

Приготовление:

Прежде чем приступить к непосредственному замешиванию теста, мерным стаканчиком необходимо отмерить 300 мл предварительно подготовленной тёплой воды, добавив 40-50 мл оливкового масла (оставшееся масло потребуется при дальнейшем приготовлении блюда).
В широкой емкости просейте 500 г муки, после добавив в нее дрожжи и соль в том соотношении, которое указывается в ингредиентах. После тщательного перемешивания проделайте небольшое отверстие, добавив туда полученную до этого смесь (см. пункт 1).

 

пиц7

 
Полученную массу хорошо мешайте, замесите до мягкого упругого состояния, накройте плотной пленкой или крышкой, оставив ёмкость с тестом в тёплом месте на час.

 

пиц6

 
Спустя час (или около того) тесто значительно поднимется, увеличившись в размерах практически вдвое. Следует хорошо обмять тесто и лишь после этого можно приступать к формированию будущей формы вашей пиццы.

 

 

пиц5

 
Имеющееся тесто разделите на две части (каждая из них в скором будет диаметром 30-40 см), одну из частей скатайте в лепешку круглой формы (следите за толщиной, она не должна превышать 1 см, однако на краях пиццы можно сделать небольшие уплотнения) и смажьте поверхность полученной лепешки оливковым маслом. Оставшаяся часть больше не требуется, поэтому вы можете заморозить ее в холодильнике или же сразу заняться приготовлением второй пиццы — решать только вам.

 

 

пиц4

 

 
На поверхность теста нанесите заранее приготовленный соус, однако помните о том, что слой не должен быть слишком толстым. Сверху посыпьте пиццу сыром, натертым на средней терке. Сорт сыра вы в праве выбрать на свой вкус, главное, чтобы он был твердым и приятным на вкус.

 

пиц3

 

 

После сыра расположите на поверхности заготовки нарезанные помидоры (или половинки черри) и небольшие кусочки сырокопченого бекона, отправьте полученное изделие в духовку и запекайте в течение десяти минут при 220 градусах.

 

 

пиц2

 
По истечении отведённого времени вытащите пиццу из духовки и убедись, что она готова.
Полученное изделие разрежьте треугольниками. Ваша пицца с беконом, помидорами и сыром готова!

 

 

пиц1

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх