На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Фаршированные перцы «Секрет фирмы»

Невероятное блюдо

Наверняка вы помните, что однажды в рецепте голубцов мы рассказали о том, какой чудесный эффект даёт добавление овсянки в фарш вместо привычного всем риса. Продолжаем эту тему и рассказываем вам о ещё одном рецепте с этой же «фишкой». Итак, сегодня у нас в меню фаршированные перцы!

Сытные, аппетитные и согревающие. Последнее особенно актуально в свете общеевропейского майского похолодания. 

Ингредиенты:
Перец болгарский (красный и/или жёлтый) — 4 шт.
Фарш мясной (свинина + говядина) — 600 г.
Овсяные хлопья быстрого приготовления — 3 ст.л. с горкой
Вода холодная (в фарш) — 150 мл.
Морковь — 1 шт.
Помидор — 1 шт.
Сельдерей черешковый — 1 черешок
Укроп — 1/2 пуч.
Лавровый лист — 1 шт.
Перец душистый горошком — 5 шт.
Масло оливковое — 2 ст.л.
Сметана — 150 г.
Соль, перец — по вкусу

 

Время приготовления: 20 минут (подготовка) + 40 минут (тушение)
Количество: 4 порции

Начинаем готовить:
1. Мясной фарш смешиваем с овсяными хлопьями, вливаем воду, солим, перчим и хорошенько вымешиваем.
2. С болгарских перцев срезаем верхнюю часть («крышечку») примерно на четверть общей высоты. Вычищаем семена, чтобы получились пустые бочонки.
3. Заполняем перцы приготовленным фаршем и устанавливаем их в широкую кастрюлю.
4. Нарезаем оставшиеся овощи: помидор кружочками или дольками, сельдерей мелкими кубиками, морковь — полукружочками (или даже четвертинками в зависимости от толщины). Срезанные верхушки перцев тоже нарезаем на небольшие кусочки, а укроп грубо рубим ножом.
5. Кладём нарезанные овощи в кастрюлю к перцам, заполняя ими оставшееся пространство. Добавляем лавровый лист, перец горошком и оливковое масло, немного солим.
6. Заливаем содержимое кастрюли водой так, чтобы она едва закрывала перцы. Ставим на плиту, доводим до кипения, затем уменьшаем огонь, накрываем крышкой и оставляем тушиться при очень слабом кипении минут на 30-40.
7. В самом конце приготовления добавляем в кастрюлю сметану, даём соусу прогреться и снимаем с огня. Всё готово, можно подавать к столу!

— Сметана в данном рецепте опциональна, однако, она добавляет приятную кислинку и густоту соусу, а само блюдо становится ещё сытнее и аппетитнее.

— Несмотря на всю простоту приготовления и незамысловатость ингредиентов, эти перцы настолько вкусные и красивые, что их вполне можно подавать к праздничному столу для гостей. В этом случае мы рекомендуем разложить готовые перцы в порционные кокоты, что только добавит элегантности. Именно такой вариант подачи вы и видите на нашем фото.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх