На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Мясное кольцо из курицы — вкусно и очень красиво

Покорило всех!

Ингредиенты:

куриная грудка — 1 штука
перепелиные яйца — 7 штук
куриное яйцо — 1 штука
слоеное тесто — 1 пласт (20см х 20см)
морковь — 1 штука
чеснок — 1 зубчик
лук — 1 штука
пряная зелень — пучок

Приготовление:

 

Тесто размораживаем. Яйца отварить, остудить и очистить. Измельчить морковь, чеснок, лук и зелень, обжариваем на растительном масле около 4 минут. Снимаем с огня и остужаем.

Готовим из куриного филе фарш,  добавляем туда взбитое яйцо. Солим, перчим по вкусу, добавляем обжаренные овощи, перемешиваем. По желанию добавляем в фарш хлеб.

Смазываем пергамент растительным маслом и выкладываем на него фарш в форме кольца, внутрь прячем вареные яйца. Слоеное тесто режем на полоски, можно разной ширины (я часть скрутила в спиральки), можно нарезать листочки – как подскажет фантазия. «Перетягиваем» мясное кольцо полосками теста, а проще говоря положить полоски сверху на кольцо. Далее смазываем тесто и открытые участки мяса желтком или молоком. Я смазала слегка майонезом. Выпекаем в духовке до готовности мяса. У меня выпекалось около 20 минут. Если тесто начнет активно зарумяниваться – накройте фольгой.

Приятного аппетита!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх