На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Сварили много макарон к ужину? То что мы предлагаем сделать — гениально

Выбрасывать продукты вредно для кошелька!

Как сохранить продукты свежими

Порой мы даже не замечаем, как много испорченных продуктов отправляем в мусорное ведро: где-то истек срок годности, другие хранились неподобающим образом… Обидно, ведь от этого страдает не только семейный бюджет, но и экология!

Мы часто подаем идеи для поделок из упаковок, реставрации старой кухонной мебели и даже повторного использования продуктов с истекающим сроком годности. Надеемся, что наши сознательные читатели оценивают их не только с точки зрения сохранности денежных средств, но и как заботу об окружающей среде.

Спешим порадовать всех очередной подборкой хитростей, как продлить срок хранения разных продуктов. Следуя этим советам, вы будете выносить мусор гораздо реже!

Как продлить срок годности продуктов

    1. Чтобы картофель не прорастал, храните в ящике вместе с ним яблоко.
    2. Для того чтобы полежавшие чипсы снова стали хрустящими, поместите их в микроволновку на 1–2 минуты, предварительно накрыв полотенцем.
    3. Макароны с соусом, наоборот, лучше разогревать в сковороде, а не в микроволновой печи.
    4. Остатки пасты со спокойной душой отправляйте в морозилку: после разморозки она сохранит свой вкус.
    5. Редко удается использовать баночку майонеза, не оставив ложку-другую на стенках. Стоит налить в банку немного растительного масла, добавить специй и хорошенько встряхнуть — заправка для салата готова!
    6. Емкость из-под «Нутеллы» ополосните теплым молоком и наслаждайтесь превосходным молочным напитком.Остатки вина можно заморозить и в дальнейшем использовать для приготовления соусов.
    7. Недешевый коричневый сахар храните, накрыв куском хлеба: так он не будет скатываться комками.Картофель фри при повторном нагревании в чистом виде теряет свои вкусовые качества. Если распределить его по формам для кексов, залить взбитым яйцом и отправить на 20 минут духовку при 180 градусах, получится прекрасный вкусный завтрак.
    8. Кто-то перестарался и купил лишнюю буханку хлеба? Тут же отправьте ее в морозилку: таким образом хлеб можно хранить в течение 3 месяцев, не переживая, что он покроется плесенью или зачерствеет.
 

Наверняка этот список принесет пользу не только вам, но и вашим близким, так что делитесь информацией с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх