На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Он родился в тоскане Безупречный пирог с вкусной кремовой начинкой


Рецепт этого пирога появился в самом сердце Италии — Тоскане. У местных детишек он ассоциируется с теплым бабушкиным домом, поэтому его еще называют «Бабушкиным пирогом». Тесто можно замесить заранее и заморозить, а перед трапезой разморозить и приготовить крем. Можете экспериментировать с начинкой — например, добавить под крем прослойку абрикосового джема. А чтобы добавить пирогу оригинальности, можете его украсить.

 

Ингредиенты
Яйцо 5 шт.
Яичный желток 2 шт. 
Пшеничная мука 450 г 
Сливочное масло 200 г 
Сахар 370 г
Лимон 2 шт. 
Молоко 700 мл
Кукурузный крахмал 60 г
Сахарная пудра по вкусу 
Кедровые орехи по вкусу

 

 

 

 

 

 

 

Приготовление

 

кр6

 
Для приготовления теста насыпьте горкой муку и сделайте углубление. Всыпьте в него порубленное масло, 150 г сахара, цедру одного лимона и перетрите руками в крошку. Добавьте 2 яйца и один желток и продолжайте замешивать, пока не получите плотное тесто. Накройте миску с тестом пищевой пленкой и отправьте тесто в холодильник хотя бы на час.

 

кр5

 

Приготовьте крем: подогрейте молоко с цедрой одного лимона до кипения. Выключите огонь.

 

кр4

 

 

Взбейте яйца и желток с сахаром венчиком, добавьте крахмал. Когда масса станет однородной, влейте ее тонкой струйкой в молоко и перемешайте.Включите огонь и готовьте, всё время помешивая венчиком на протяжении 10–15 минут. Остудите.

 

 

кр2

 

 

Достаньте тесто из холодильника и разделите на 2 части. Раскатайте каждую на присыпанной мукой поверхности. Выложите один пласт в форму диаметром 26 см и наколите вилкой. Вылейте заварной крем. Накройте вторым пластом и защипните края. Посыпьте миндальными лепестками, кедровыми или любыми другими орешками и выпекайте примерно 40 минут при 180 градусах до румяной корочки.

 

кр1

 

Готовый пирог остудите и посыпьте сахарной пудрой. Подавайте с соком, чаем, кофе или любыми другими напитками. Наслаждайтесь нежным пирогом и делитесь рецептом с друзьями!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх