На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Рубленые котлеты из индейки: готовим полезное блюдо в духовке

Рубленые котлеты – это достаточно быстрое блюдо.

Конечно, если у вас есть хороший нож или вы используете предварительно нарезанное мясо. Да и в остальных случаях процесс недолгий. Обычно такие котлеты жарят в масле, но приготовив их в духовке, вы получите более диетический вариант. Единственный минус — они в любом случае будут более сухими, нежели жареные. Поэтому продумайте это и приготовьте к котлетам подливу из овощей либо подавайте с соусом, тем же кетчупом.

Для приготовления я беру филе голени индейки. Однако подойдет и филе грудки, и филе бедра. Также для приготовления рубленых котлет из индейки в духовке нам потребуются следующие ингредиенты.

Ингредиенты

  • Филе голени индейки – 300 г
  • Лук – 1 шт.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Соль, перец – по вкусу
  • Приправа «Карри» — по вкусу
  • Манная крупа – 2 ст.л. без горки

Как приготовить рубленые котлеты из индейки


  1. Мясо индейки тщательно промываем, просушиваем и нарезаем на очень маленькие кусочки. Используйте хороший нож для этого дела.
  2. Лук также режем мелким кубиком.
  3. Соединяем в миске подготовленные ингредиенты: филе индейки, нарезанный лук, целое яйцо (у меня первой категории), манную крупу (у меня из твердой пшеницы, но подойдет любая), приправу «Карри».
  4. Всё тщательно перемешиваем ложкой.
  5. Совет. Соль и перец я не кладу в массу для котлет, так как приправа «Карри» сама по себе пряная, острая и соленая. Вы же можете использовать соль и перец, если «Карри» кладёте совсем немного. Либо обязательно поставьте соль/перец на стол, чтобы при необходимости можно было досыпать специи самостоятельно.
  6. Оставляем на несколько минут в стороне. Тем временем включим духовку разогреваться до 180 градусов, подготовим противень – застелем его фольгой/пекарской бумагой или просто промажем маслом.
  7. Теперь ложкой выкладываем мясной фарш на противень, формируя круглые или овальные котлетки. У меня получилось 8 штучек.
  8. Ставим в духовку и готовим 15-25 минут, до румяности котлет. Чтобы котлеты не высохли в духовке, накройте их фольгой перед запеканием. И постоянно присматривайте за котлетками! Чуть передержите и они высохнут…

Запеченные в духовке рубленые котлеты из индейки готовы! Подаём к столу с любимым гарниром и соусом. В дополнение также можно сделать подливу из овощей, например.

Рубленые котлеты из индейки: готовим полезное блюдо в духовке

Приятного аппетита!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх