На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Шашлык из картофеля — это нечто. Понадобится всего 2 ингредиента

Эх, посидим… Попируем!

Давайте приготовим шашлык из картофеля! Питательный гарнир, который еще и оригинально смотрится, а из продуктов-то, по сути, нужны лишь картофель и сало…

Выбирая картофель, предпочтение отдайте сортам с красной кожицей (он сохраняет форму при запекании), сало лучше берите душистое: копченое либо запеченное со специями. Шпажки можно использовать обычные из магазина, а можно сделать самостоятельно из вишневых, яблочных, малиновых веточек. Аромат будет!

Ингредиенты

Картофель — 1 кг

Сало — 500 г

Соль — по вкусу

Черный перец (молотый) — по вкусу

Тимьян — по вкусу

Приготовление

  1. Очищенный картофель нарежьте ломтиками толщиной 5–6 миллиметров. Сало нарежьте брусочками толщиной 3 миллиметра.
  2. Чередуя, нанизывайте картофель и сало на шпажки.

 

Противень застелите фольгой, выложите шпажки с картофелем, посыпьте солью, перцем, если необходимо, добавьте свежий или сушеный тимьян. Накройте картофель вторым листом фольги, запечатайте.

Поместите противень в разогретую до 220 градусов духовку на 30 минут. Затем снимите верхний лист фольги, убавьте температуру до 180 градусов и готовьте до зарумянивания.

Такое необычное блюдо из картофеля родные оценят однозначно. К мясу, любым овощам или просто с кефиром — идет на ура! Рецепт отличный, поделитесь им с друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх