На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Никогда не пекла сочники так. Секретный ингредиент меняет всё.

Результат заставил меня глотать слюнки!

Во времена Руси их называли сочни, и это были лепешки с начинкой из творога. Они хорошо знакомы нам с детства как сочники, и мы любим добавлять в них еще и ягоды. Так любимая выпечка становится более сочной и вкусной.

Многие из нас уже давно не пекли такие пирожки, ведь каждый день появляются новые рецепты вкусных десертов. Но сочники, рецепт которых мы хотим предложить вам, особенные. Замесите шоколадное тесто и посмотрите на старый рецепт по-новому.

Ингредиенты

Сливочное масло — 70 г

Сахар — 90 г

Разрыхлитель — 1 ч. л.

Пшеничная мука — 275 г

Кокосовая стружка — 2–3 ст. л.

Сметана — 100 г

Яйцо — 2 шт.

Какао-порошок — 2 ст. л.

Творог — 200 г

Приготовление

  1. Для теста смешайте сливочное масло, сметану, 1 яйцо и 40 г сахара. Потом добавьте 250 г муки, какао и разрыхлитель. Замесите тесто.
  2. Заверните тесто в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30 минут.
  3. Приготовьте начинку. Для этого нужно смешать 50 г сахара, 1 яйцо и творог. Когда все ингредиенты смешаны, добавьте 25 г муки (1 ст. л.) и кокосовую стружку. Еще раз всё хорошенько перемешайте.
  4. Достаньте тесто из холодильника. Раскатайте его в пласт. Толщина пласта должна быть 0,5 см. Вырежьте кружочки формочкой.
  5. Выложите начинку на одну половинку кружочка. Накройте начинку второй половинкой.
  6. Разогрейте духовку до 190 °С. Застелите противень пергаментом. Перенесите сочники на противень и отправьте в духовку.
  7. Выпекайте сочники в течение 20–25 минут.

Шоколадные сочники, приготовленные по этому рецепту, остаются свежими несколько дней. Приготовьте побольше, чтобы наслаждаться отменным вкусом дольше. Обязательно расскажите друзьям, как улучшить привычный рецепт!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх