На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Вкусный домашний йогурт: готовим за 7-8 часов

Для приготовления этого йогурта вам не понадобится специальная техника (йогуртница). Готовить его мы будем в обычной чашке и из простых продуктов. Домашний йогурт — вкусное, а главное, полезное блюдо. Его можно есть как самостоятельное блюдо или добавлять в салаты. Получается такой йогурт очень вкусным и нежным.

Необходимые продукты

  • молоко — 1 л
  • натуральный йогурт — 1 ст.л

Начинаем приготовление

  1. В кастрюлю наливаем молоко и ставим на плиту. Доводим до кипения, снимаем с плиты и оставляем остывать до 38 градусов.
  2. С остывшего молока снимаем пенку и переливаем его в чистую посуду. Добавляем к нему натуральный йогурт и хорошо перемешиваем венчиком. Затем массу накрываем крышкой и укутываем в теплое полотенце. В таком виде оставляем на 5 часов.
  3. Затем ставим его в холодильник и оставляем еще на 2 часа. Через отведенное время йогурт достаем из холодильника, сливаем сыворотку (она образуется сверху готового продукта), а сам йогурт уже можно есть.

Вкусный домашний йогурт: готовим за 7-8 часовПриятного аппетита!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх