На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Готовим потрясающе аппетитную выпечку. Итальянский рецепт

Ингредиенты
Пшеничная мука 500 г
Вода 190 мл 
Мёд 15 г 
Соль 10 г 
Сливочное масло 100 г 
Манка 150 г 
Молоко 400 мл 
Сахар 200 г
Цукаты 150 г
Кефир 1 л 
Ванилин по вкусу 
Корица по вкусу
Яйцо 1 шт.

Приготовление

сл4

Для начинки нам понадобится сыр «Рикотта». Сделать его очень просто: положите утром пакет кефира в морозилку, вечером достаньте на разморозку и поместите в дуршлаг. Утром, когда сыворотка стечет, у вас получится нежнейший мягкий сыр.

сл3

Приступаем к готовке теста. Растворите мёд в воде и всыпьте муку. Замесите крутое тесто, смажьте его растопленным сливочным маслом, заверните в пленку и дайте ему отдохнуть час-другой.

сл2
Теперь придайте тесту форму колбаски и раскатайте его в тончайшим слоем в длину. У итальянских кулинаров этот пласт достигает 2 метров! Можно и короче. Не бойтесь складывать тесто гармошкой, оно не прилипает. Раскатав тесто, очень плотно скрутите его в рулон. Чем больше слоев — тем лучше, чем плотнее рулон — тем вкуснее слойки. Снова заверните тесто в пленку и оставьте отдыхать на час в холодильнике.Пока тесто находится в холодильние, готовим начинку.

сл1

В холодное молоко всыпьте манку и доведите до кипения. После варки (3–5 минут) добавьте сахар, рикотту, цукаты и, конечно, ванилин. Перемешайте начинку и дайте ей остыть.Достаньте тесто из холодильника — оно должно напоминать ролл для суши — и нарежьте его кружками. Первый неровный лучше не использовать, а остальным нужно придать форму ракушки: вдавите серединку большим пальцем, раздвигая и растягивая остальные слои, но не дайте им разойтись или разорваться! В получившиеся конусы положите начинку. Выложите кудрявые слойки на противень, смажьте взбитым яйцом и выпекайте 20 минут при 180 градусах.

сл5

Неаполитанская кудрявая слойка чем-то напоминает ракушку. Не пугайтесь большого количества муки, это тесто и правда сложно вымесить. Вместо сливочного масла традиционно используется топленое сало, а вот цукатами лучше не пренебрегать! Используйте корочки лимона из варенья или простые цукаты из апельсина. Находите этот рецепт интересным? Поделитесь с нами впечатлениями.

сл6

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх