На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Топ-9 блестящих идей которые никогда не придут в голову

Для тех, кто ценит свое время!

Для экономии времени и ресурсов придумано так много хитростей, что все их знать просто невозможно. Каждый день у людей по всему миру рождаются всё новые идеи, и довольно часто они связаны с использованием вещей не по назначению.

Редакция «Со Вкусом» знает, как сложно иногда бывает найти интересные лайфхаки для готовки, поэтому собрала в одной статье несколько вариантов неординарного применения всем доступных средств и просто кулинарные трюки, которые мало кому известны.

Кулинарные хитрости

  1. Курица в морозилкеЕсли у вас есть курица, но нет настроения ее готовить, советуем запаковать ее в герметичный пакет с маринадом и отправить в морозилку до тех пор, пока она вам не понадобится. Курица будет пригодна еще долгое время, а мясо приобретет пикантный вкус.

    2. Кофе без гущиЧтобы кофейная гуща быстро осела на дно турки, нужно добавить в кофе чайную ложку холодной воды и подождать полминуты. Большие ценители натурального кофе должны знать этот секрет, но он пригодится любому, кто не любит ждать.

    3. Свежая зеленьХотите, чтобы зелень оставалась хрустящей надолго? Легко! Храните ее контейнере, накрытом бумажной салфеткой, которая будет вбирать в себя излишки влаги и не даст завянуть вашей петрушке на следующий день.

    4. Хрустящая корочкаКогда в доме есть микроволновка, разогревание продуктов на плите отпадает за ненадобностью, но, если хочется сохранить хрустящую корочку на мясе, лучше воспользоваться сковородкой. Особенно удобно греть на ней пиццу, поскольку в микроволновой печи она размокает.

5. Домашнее мороженое

Чтобы сделать мороженое из йогурта, вставьте в него ложку или деревянную палочку прямо сквозь фольгу и отправьте в морозилку на ночь. Так вы получите вкуснейший замороженный йогурт.

6. Нежное мясо

Существует много способов, как сделать мясо мягким, но есть самый простой из них, он же самый действенный. Просто не солите мясо до готовности. Никогда. Из-за этого оно теряет много влаги и становится жестким. Не рекомендуем солить до готовности и другие продукты, которые подвергаются жарке.

7. Вкусный картофель

В готовке жареного картофеля приходится неустанно следить за тем, чтобы он не пригорел, не склеился и не «сварился». Для этого достаточно всего лишь удалить из него излишки крахмала. Промойте нарезанные кусочки холодной водой и промокните сухим полотенцем.

8. Идеальное запеченное мясо

Бытует мнение, что сочность и мягкость запеченного мяса зависит от времени его приготовления. К сожалению, далеко не только от него. Перед тем как поставить мясо в духовку, полейте его горячим бульоном или горячей водой. При использовании холодных жидкостей оно может стать жестким.

9. Кофе в кубиках

Хранение кофе в кубиках актуально в жаркое время года. Стоит только добавить их в стакан молока, и прохладительный напиток готов! В замороженных кубиках удобно хранить зелень для супа и перетертую малину для чая.

Подобные хитрости здорово упрощают жизнь, к ним нужно только привыкнуть. Расскажите, какие кулинарные лайфхаки используете вы, и поделитесь с друзьями теми, о которых только что узнали!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх