На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Свекольник как в детском садике

Свекольник как в детском садике Суп, Борщ, Рецепт, Еда, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Свекольник

Свекольник как в детском садике. Это один из популярных супов в детском саду, который любят дети. Рецепт этого вкусного супа прост и не требует особых кулинарных навыков.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Бульон -1,5-2л.

Свекла – 1шт. (300гр.)

Картофель -3шт. (300гр.)

Луковица -1шт.

Морковь -1шт.

Томатная паста -1ч.л.

Растительное масло -15гр.

Соль -1ч.л.

Сметана – для подачи (или в суп 100гр.)

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Отварим до готовности свеклу вместе с кожурой в большом количестве воды. Пока готовится свекла приготовим бульон, у меня сегодня куриный.

Свеклу очищаем от кожуры и нарезаем соломкой. Картофель примерно 300 грамм нарежем брусочками. Морковь небольшую натрем на терке или нарежем соломкой.

В сковороду наливаем немного растительного масла кладем лук, морковь, добавляем пару столовых ложек бульона и обжариваем овощи до мягкости, добавляем 1 ч.л. томатной пасты, жарим еще 1 минуту.

В готовый кипящий бульон кладем картофель и морковь с луком, варим примерно 10 минут. Добавляем свеклу и варим до готовности, пробуем на соль если нужно добавляем, кладем зелень. Теперь , когда суп готов добавляется сметана, доводится суп до кипения и сразу снимается с огня. Я не добавляю сметану в кастрюлю, а добавляю потом в тарелку. Даем супу настоятся минут 20-30 это тот суп, который требует время, чтобы раскрылся его вкус. Свекольник очень вкусный, по вкусу он немного сладковатый, возможно поэтому он и нравится многим детям.

Приятного аппетита!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх