На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Сочные чебуреки: тесто на картофельном крахмале

В этот раз я хочу поделиться моим любимым рецептом, как приготовить самые вкусные и сочные чебуреки.

Домашние чебуреки с мясом получаются невероятно мягкие, пузырчатые, соблазнительно румяные и хрустящие одновременно. Обалденно вкусное и нежное тесто на картофельном крахмале с сочной мясной начинкой — супер.  А уж вид и аромат поджаристых, румяных, истекающих маслом чебуреков вообще сводит с ума. Полакомиться такой вкуснятиной — одно удовольствие. В моей семье ароматные чебуреки съедаются в один миг! Это самый удачный и проверенный рецепт чебуреков. Чебурек получился и на вкус хорош, и в приготовлении прост. Одним словом: замечательный со всех сторон!

Необходимые ингредиенты

Для теста

  • куриное яйцо — 2 штуки;
  • картофельный крахмал — 1 столовая ложка;
  • молоко — 5 столовых ложек.

Для начинки

  • отварное мясо — 150 грамм;
  • репчатый лук (небольшого размера) — 1 штука;
  • молоко (бульон) — 3 столовые ложки;
  • соль;
  • черный молотый перец по вкусу.

Самые вкусные и сочные чебуреки: пошаговый рецепт

  1. Одну луковицу (для приготовления начинки я использую луковицу небольшого размера) очищаем от шелухи, хорошо моем под проточной водой и нарезаем кубикам.
  2. Отварное мясо (мясо для приготовления начинки для домашних чебуреков можно использовать любое) разделяем на небольшие кусочки.
  3. В чашу блендера отправляем подготовленное мясо, нарезанный лук и все измельчаем. Мясо с луком измельчаем до получения пастообразной массы.
  4. Измельченное начинку (мясо с луком) для чебуреков перекладываем в отдельную емкость (для этого я использую тарелку).
  5. Если у вас начинка суховата, то для сочности можно добавить три столовые ложки бульона, в котором варилось мясо. Но очень часто я добавляю вместо бульона молоко. Если у вас мясная начинка сочная сама по себе, то можно вовсе ничего не добавлять.
  6. Мясную массу хорошо перемешиваем с молоком (бульоном) до однородности.
  7. В мясную начинку добавляем соль, черный молотый перец по вкусу и снова все хорошо перемешиваем.
  8. Теперь займемся приготовлением интересного теста: на основе картофельного крахмала для хрустких чебуреков. Для этого нам понадобится небольшая емкость.
  9. В подготовленной посуде одну столовую ложку картофельного крахмала разводим в молоке. Все хорошо и тщательно размешиваем до полного растворения крахмала в молоке.
  10. В молочную смесь добавляем соль по вкусу и снова все хорошо перемешиваем.
  11. Два куриных яйца (очень хорошо использовать домашние свежие яйцо, но и покупные подойдут тоже) разбиваем в емкость с молоком и крахмалом, и еще раз все тщательно размешиваем до получения однородной массы (я размешиваю вилкой).
  12. Для приготовления самых вкусных чебуреков нам понадобится сковорода.
  13. Подготовленную сковороду отправляем на плиту, выливаем на ее половину яичной смеси и распределяем смесь равномерно по всей сковороде.
  14. Часть мясной начинки выкладываем на одну половину блинчика на сковороде.
  15. Затем мясную начинку накрываем второй половиной блинчика. При помощи вилки немного придавливаем края вкусного чебурека.
  16. Переворачиваем ароматный чебурек с сочной начинкой при помощи деревянной лопатки на другую сторону и готовим до полной готовности.
  17. Со второй частью теста и начинки проделываем то же самое.
  18. Золотистые чебуреки с сочной начинкой домашнего приготовления можно подавать на стол.

Невероятно вкусный, потрясающе тонкий чебурек с сочной мясной начинкой просто тает во рту. Чебуреки быстры в приготовлении и, следуя моему пошаговому рецепту получаются на «отлично» у каждого. Такие чебуреки очень вкусны как в теплом, так и в холодном виде. Попробуйте приготовить чебуреки по моему рецепту хоть один раз — и они станут частым гостем на вашей кухне. Самое обалденное — это аромат, передать который невозможно словами.

Сочные чебуреки: тесто на картофельном крахмале

Приятного аппетита.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх