На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Все любят пончики, особенно с шоколадом. Вы обязательно должны попробовать

Приготовление:

Смешиваем жидкие ингредиенты. В большую чашу вливаем растопленное сливочное масло (30 г). Я режу его на кубики, в чашку и микроволновка на 10-20 секунд. Следом молоко (125 г) и одно яйцо. Здесь можно добавить ложку ароматизатора: экстракт ванили, коньяк, виски, концентрированный сироп.
Добавляем, сюда же, соду (четверть ложки), разрыхлитель (1 ч.л.).
Теперь какао (20-25 г).
Всё, теперь мука (160 г).
Перемешиваем чтобы исчезли комочки и масса стала однородной. Тесто выходит густоватым. Если у вас не так — досыпьте ложку муки.
Я беру разовый кондитерский мешок и насадку 16 мм, круглую. Насадки нет? Отрезаем носик мешка до того же диаметра отверстия. Перекладываем любую массу в мешок, которым обернули горлышко стакана или кувшина.
Наполняем формы. Идеал — силиконовые формы, которые не нужно смазывать и т.д. Если у вас металл — смажьте слегка холодным сливочным маслом (можно бумажную салфетку использовать, чтоб слой был тончайшим). Мешком получается отсадить идеально ровный слой. Кстати, если форм для пончиков у вас никаких нет, на пергаменте отсадить кольца, будет не так ровно, но может получиться. Или же залить прямоугольную форму тестом, выпечь и вырезать бублики.

Духовка разогрета на 175 градусов (верх, низ). 

Выпекаем минут 10-12. Можно проверить шпажкой, или просто пальцем надавить. Если пончик пружинит — значит всё готово.  Дайте им остыть минут 5 и вынимайте.

Дальше самое интересное — декор. Я думаю, что 50% успеха пончика — это красивая глазурь и внешний вид. Начнём с самого простого и усложним. Первое — сахарная пудра. Разложили пончики на доске и сверху обильно и с любовью посыпаем пудрой. Отлично, вкусно и быстро!! Второе — шоколад. Если подавать будете пончики в ближайшие 20 минут, можно покрыть их шоколадом. Кстати, пончики без декора можно завернуть плёнкой и хранить в холодильнике 3-4 дня, а уже потом декорировать. Опускаем пончик в шоколад наполовину, раскладываем их по доске, а сверху рисуем полоски другого шоколада из мешка.

Цвета можно комбинировать, или брать одну базу и разные полоски.

Ещё вариант — глазурь пряничная — ну это как на имбирных новогодних десертах. Там у нас в чашке сахарная пудра и добавляем немного жидкости (вода, сок лимона, молоко) или сырой белок. И всё это хорошо перемешивается. Здесь нужна сноровка, не у всех выходит гладко.

И да, посыпка — это также отличный декор и способ усложнить вкус. Маршмеллоу, крошка меренги, специальная посыпка, рубленные орешки, цветной сахар, цукаты, обжаренный бекон, ягодки, кунжут и так далее. Всё, что сыпется — можно использовать для пончиков.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх