На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Бисквитный рулет с лимоном. Мягкий, ароматный, с приятным лимонным вкусом

Ингредиенты:
3 яйца
1,5 стакана сахарного песка
1 стакан просеянной муки
1 шт лимон

 

 

 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Чтобы приготовить тесто для бисквитного рулета, яичные белки отделите от желтков и взбейте со стаканом сахарного песка. Затем добавьте к взбитым белкам яичные желтки, просеянную муку и снова взбейте до однородной массы.

 

 

бис2

 
Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой. Вылейте бисквитное тесто на противень с бумагой. Выпекайте в нагретой духовке 15-20 минут. Пока печется бисквит для рулета, приготовьте начинку. Чтобы приготовить для лимонного рулета, лимон промойте, обсушите, натрите на терке и добавьте к лимонной массе половину стакана сахара.

 

бис3

 

Когда бисквитный корж будет готов, вытащите его из духовки, выложите на полотенце, смажьте сладкой лимонной начинкой и сверните в рулет при помощи полотенца, пока бисквит еще не остыл. Готовый бисквитный рулет с лимонной начинкой кладите на блюдо, посыпьте его сладкой пудрой. Разрежьте рулет с лимоном на порции и подайте на стол.

 

бис1

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх