На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 060 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Вкусный болгарский перец, рецепт на каждый день

маринованный болгарский перец

Маринованный сладкий перец — это вкусный рецепт, специально, для любителей пикантных закусок, которые можно приготовить в любое время года. Маринованный сладкий перец отлично гармонирует с мясными блюдами, особенно, жареным мясом и рыбой. Закуску можно подать к праздничному столу, взять с собой на пикник или в дорогу.

Как приготовить маринованный болгарский перец, рецепт быстрый и вкусный

Ингредиенты:

    • Перец сладкий 500 г
    • Маринад:
    • Вода 500 мл
    • Сахар 100 г
    • Уксус столовый 9 % 70 мл
    • Соль 25 г
    • Лавровый лист 1-2 шт.
    • Смесь перцем 1 ч.л.

Время приготовления:60 минут

Выход: 500 г

болгарский перец

 

Для начала подготовьте сладкий перец. Покупайте овощи небольшого размера с мясистой мякотью и без механических повреждений. Ярче всего выглядит закуска из красного перца, хотя отлично подойдут плоды разноцветные. Перчики хорошо промойте, извлеките середину с семенами, разрежьте на 4 кусочка. Если перец крупный, разрежьте на 6-8 частей.

резать перец

Теперь понадобится маринад, от которого и зависит вкус готовой закуски. В кастрюльке вскипятите воду с солью, сахаром, лавровым листом и смесью перцев. Можно добавить другие дополнительные пряности, на ваше усмотрение. Влейте столовый уксус, перемешайте.

маринад

В кипящий маринад опустите кусочки сладкого перца. Перемешайте и доведите до кипения. Варите 5-6 минут на умеренном огне. Если хотите, чтобы перец был очень мягким, увеличьте время варки до 10 минут. Снимите кастрюлю с огня и оставьте на кухне до полного остывания.

перец в маринаде

Заранее подготовьте подходящую банку. Промойте её содой, хорошо сполосните проточной водой и простерилизуйте. В подготовленную банку переместите остывший перец и залейте маринадом. Накройте чистой крышкой и отправьте в холодильник.

маринованный болгарский перец в банке

Храните в прохладном месте до 1 недели, можно и больше. Подавайте к столу, украсив рубленой зеленью.

маринованный болгарский перец рецепт с фото

Закуска из болгарского перца на праздничный стол и на каждый день порадует всех любителей этого сладкого овоща. Приятного аппетита!

маринованный болгарский перец рецепт быстрый и вкусный

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх