На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Эта запеканка самая вкусная. Рис, курица и сочные овощи

Ингредиенты:
500 гр филе курицы
400 гр болгарского перца
500 гр сметаны
1 банка консервированной кукурузы
1 стакан вареного риса
2 луковицы
200 гр сыра
200 гр моркови
соль, черный перец
растительное масло

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Чтобы приготовить запеканку с курицей и овощами, куриное филе измельчите ножом. Мытый болгарский перец очистите от перегородок и семян, нарежьте мелко кубиками. На крупной терке натрите морковь, нашинкуйте репчатый лук.На сковороде на растительном масле обжарьте до готовности кусочки куриного филе, посолите и поперчите его. На другой сковороде приготовьте овощи. Обжарьте вначале морковь, добавьте к ней болгарский перец.

 

 

зап3

 

 

Готовьте овощи, чтобы они стали мягкими. К овощной обжарке добавьте репчатый лук, соль и перец, готовьте еще несколько минут.Форму для запекания смажьте растительным маслом, по поверхности формы разложите и разровняйте вареный рис. На рис уложите овощи, добавьте сметану, слой куриного филе, слой консервированной кукурузы.

 

зап2

 

 

Слой кукурузы снова намажьте сметаной, посыпьте куриную запеканку с овощами тертым сыром. Поставьте в духовку овощную запеканку с курицей на полчаса при средней температуре. Готовую запеканку с курицей и овощами достаньте из духовке. немного остудите и только тогда разрежьте на порции.

 

 

зап1

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх