На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные рецепты

17 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гужевская
    "Сьели даже без хлеба"...Да кто же макароны с хлебом ест???😂Приготовила суп с...
  • Алиса Алексеева
    Красивая выпечка,но если бы без колбасы!Выпросила РЕЦЕПТ ...
  • cergei efremow
    Ведро воды и хрен туды,мешок укропу и кошачью жопу,вязанку дров и плов готов!Новый десерт за 1...

Кабачковые чипсы. Прекрасная закуска к пиву

Каждый знает по себе, что, открыв пачку картофельных чипсов, остановиться практически невозможно, пока пачка не станет пустой. Рука так и тянется за следующим чипсом, раз за разом. А можно приготовить не картофельные, а овощные чипсы, чтобы всё это было менее калорийно и жирно. Приготовим чипсы из кабачков. Такие чипсы имеют ряд преимуществ: готовятся они не во фритюре, они менее калорийны, чем картофельные, а также они немного полезнее.

Чтобы приготовить качественные чипсы из кабачков, учтите некоторые нюансы:

— нарезайте кабачок как можно тоньше. Для этого можно воспользоваться специальной тёркой или острым ножом;

— для придания кабачковым чипсам выразительного вкуса, воспользуйтесь любимыми специями: черным перцем или смесью перцев, прованскими травами, паприкой;

— приготовить кабачковые чипсы вы можете в духовке, аэрогриле, микроволновке. Выбирайте то, что вам нравится больше всего;

— для того, чтобы получить румяные, равномерно пропечённые чипсы, покройте поверхность нарезанных кабачков небольшим количеством растительного масла. Это не только улучшит их вкус, но и предотвратит их прилипание к форме.

 

 

 
Ингредиенты

Кабачок 1 шт.
Масло подсолнечное рафинированное 1 ст. л.
Перец чёрный молотый 0.3 ч. л.
Прованские травы 1 ч. л.
Соль 0.5 ч. л.

 

 

 

 

Приготовление:

Кабачок вымыть, высушить бумажным полотенцем и нарезать очень тонкими колечками (2 мм). Поместить кабачковые колечки в миску и добавить подсолнечное масло (1 ст. л.). Хорошо перемешать, чтобы кабачки были покрыты подсолнечным маслом со всех сторон.

чкаб3

Разложить кабачковые колечки на тарелке так, чтобы они не заходили один на другой. Посыпать сверху солью (0,5 ч. л.) и любимыми специями.

чкаб2
Готовить в микроволновке при максимальной мощности от 5 до 8 минут. Время приготовления будет зависеть от мощности вашей микроволновки и толщины нарезанных кабачков. Это время вы должны вычислить самостоятельно, ориентируясь именно на свою микроволновку. Сначала включите микроволновку на 3 минуты, а затем добавляйте по 1-2 минуты, постоянно контролируя процесс. После первой порции вы точно будете знать, сколько времени потребуется для приготовления следующей порции. Мне понадобилось 5 минут, при мощности микроволновки 800 Вт.

чкаб

Чипсы из кабачков готовы.

Хранить кабачковые чипсы можно в герметично закрытой сухой ёмкости, в прохладном месте.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх